В эту субботу в Загорских Далях состоялся товарищеский футбольный матч между местной командой и сборной «Сержио пицца». Игра проходила на новой спортивной площадке, из­за которой этим летом здесь разгорелись жаркие споры.

Жильцы дома, под окнами которого должны были построить спортивный объект, выступили против такого шумного соседства. Однако половина жителей Загорских Далей, ратовавшая за спорт, дала отпор и, в свою очередь, собрала подписи за установку площадки. Перевес оказался на стороне последних, спортивный объект построили. Теперь современный стадион с освещением, безопасным покрытием и трибунами осваивает местная детвора.

«Площадке мы очень рады, дети постоянно здесь. Спасибо всем, кто принимал в этом большое участие. Результатом мы довольны, сейчас тут футбольное поле, а зимой будет каток. Мы очень долго вытаскивали детей из подъездов, а сейчас у нас тут своя команда», — сказала председатель координационного Совета движения «В защиту детства» в Сергиевом Посаде Наталья Исаева.

Организатором футбольного матча выступило местное отделение партии «Единая Россия», представители которого вошли в сборную Загорских Далей. Команду местных поддержали и байкеры из мотоклуба «Ночные волки», которые в этот день закрывали мотосезон.

«Спорт — это всегда хорошо. А развитие дворового спорта хорошо вдвойне: все великие спорт­смены начинали во дворе. И отрадно видеть, что на нашей земле такие дела делаются, ребята играют, много людей», — поделился впечатлениями вице­президент Сергиево­-Посадского отделения мотоклуба «Ночные волки» Александр Гультяев.

Спортивный праздник продолжился в местном клубе концертом, награждением победителей конкурса рисунков и чаепитием с угощением от «Сержио пиццы».

Оксана Перевозникова