По губернаторской программе «Наше Подмосковье» в городском поселении Хотьково Сергиево-Посадского городского округа открыли две многофункциональные детские площадки. Игровые городки появились на ул. Черняховского и ул. Академика Королёва.

«Эти дворы давно заслуживали такие площадки. Хочется поблагодарить жителей за то, что вовремя нам дают поручения. И, конечно, губернатора Андрея Воробьёва и главу района Михаила Токарева. Без их участия таких комплексов у нас бы не было. Надеемся, что такие игровые городки появятся на улицах Михеенко и Седина», — сказала председатель Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа Рита Тихомирова.

По словам заместителя главы района Артура Багдасарова, в этом году наш муниципалитет получил 10 площадок, больше всего в области. Уже ведётся работа по планам на следующий год. Адресов больше, но не все территории могут подойти. По каждому потенциальному адресу ведётся обследование. Основной критерий – это отсутствие подземных коммуникаций.

«Как только будут готовы заключения, сформируем адресный список и снова будем участвовать в губернаторской программе. Мы очень хотим, чтобы наши дети занимались на таких современных и безопасных площадках», — сказал Артур Багдасаров.