Последнее в истории заседание Сергиево-Посадского районного Совета депутатов прошло в минувший четверг, 29 августа. Уже в сентябре нынешние районные депутаты сложат свои полномочия, передав эстафету новым народным избранникам – членам Совета городского округа Сергиев Посад.

На этот раз заседание проходило в Хотькове, в библиотечно-краеведческом центре имени Бориса Шергина. В зале присутствовали 23 из 24 депутатов. В повестке дня значились три вопроса:
1. О внесении изменений в бюджет Сергиево-Посадского района на 2019 год;
2. Об утверждении перечня недвижимого имущества, передаваемого из собственности Московской области в собственность Сергиево-Посадского района;
3. О награждении Почётными грамотами и Благодарственными письмами Совета депутатов Сергиево-Посадского муниципального района.

На их рассмотрение понадобилось около десяти минут. Все решения принимались единогласно.
Поприветствовать депутатов прибыли глава района Михаил Токарев и депутат Мособлдумы Сергей Двойных.
«Хочу сказать спасибо за то, что за прошедшие годы нам удалось наладить действительно хорошее взаимодействие. Жители ставили нам задачи и мы вместе их выполняли. Эта работа сплотила нас – и я уверен, что всё так и останется. Спасибо за совместный труд!», — сказал глава района Михаил Токарев.

«Прошло финальное заседание районного Совета. Депутатами была проведена большая, трудная, кропотливая работа. Именно вами были приняты решения, которые во многом определят будущее развитие Сергиево-Посадского городского округа. Я уверен, что мы и дальше продолжим совместную работу, чтобы сделать жизнь граждан ещё комфортнее», — сказал депутат Мособолдумы Сергей Двойных.

Председатель районного Совета, глава Хотькова Рита Тихомирова, в свою очередь, отметила, что Сергиево-Посадский муниципальный район уходит в историю – его сменяет Сергиево-Посадский городской округ.

«Это был Совет, в котором было человеческое единение и солидарность. Да, у нас были трения и споры, мы отправляли документы на доработку – но это была конструктивная безостановочная работа для общего блага. Хочу от всего сердца поблагодарить каждого депутата. Это был очень яркий период в нашей жизни!», — сказала она.

Напомним, что выборы в Совет депутатов Сергиево-Посадского городского округа пройдут 8 сентября.


Вячеслав Ставридов
Фото Сергея Семенькова