На ледовых аренах Сергиева Посада и Пересвета прошёл один из наиболее престижных юношеских хоккейных турниров — «Прорыв».

С 21 по 24 августа за победу боролись юноши 2008 г. р. На ледовой арене парк­отеля «Пересвет» встретились основные составы клубов ЦСКА, «СКА–Стрельна» (Санкт­Петербург), «Динамо» (Москва), «Витязь» (Подольск), а также команды «Трактор» (Челябинск), «Локомотив» (Ярославль), «Лада» (Тольятти) и «Рига». По итогам четырёх игровых дней первое место занял подольский «Витязь».

В то же время на ледовой арене «Сергиев Посад» в упорной борьбе встретились вторые команды ЦСКА, «СКА­Стрельна», «Динамо» и «Витязь», а также коллективы «Форвард» (Санкт­Петербург), «Динамо­2009» (Москва), «Переславль» (Переславль­Залесский) и «Луч» (Сергиев Посад). Сергиевопосадцы достойно сыграли с сильнейшими командами страны, уступив с минимальным счётом в одну шайбу командам из Санкт­Петербурга.

Победителю турнира — команде «Витязь» — сергиевопосадский «Луч» проиграл со счётом 1:4. А команду из Переславля юные сергиевопосадцы разгромили 12:4. 

«Самым запоминающимся матчем турнира стала встреча с командой ЦСКА, — рассказал тренер спортивной школы «Центр» и команды «Луч» 2008 г. р. Владислав Бородоцкий. — После второго периода счёт на табло ничейный — 1:1. В концовке игры не хватило опыта. Но у нас всё впереди! В сентябре стартует Открытое первенство Московской области среди юношеских команд. Хоккеисты 2008 года рождения к сезону готовы, об этом говорят и результаты турнира «Прорыв». В целом, есть прогресс по сравнению с прошлыми сезонами. В областном первенстве примут участие 15 спортсменов 2008 г. р. Также после «Прорыва» двое игроков «СКА­Стрельна» проявили желание играть за нашу команду».

Даря Трофимова