Благоустройство левой стороны Келарской набережной в Сергиевом Посаде продолжается, но сроки окончания работ будут немного сдвинуты.

Напомним, что в прошлом году проект благоустройства участка у Келарского пруда победил в федеральном конкурсе по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. «Премия» на реализацию планов составила 50 млн рублей.

В субботу, 24 августа, в рамках текущего объезда глава района Михаил Токарев посетил набережную. «Работы идут, в целом график соблюдается, но по некоторым видам – например, по электрике, – мы пока отстаём. Здесь такое место, где сходится освещение половины города, поэтому делать всё нужно очень точно и тщательно. Лучше просядем на неделю по срокам, но всё сделаем качественно», — прокомментировал глава ход работ.

На данный момент на месте специалисты МБУ «Благоустройство» заняты обустройством тротуаров и спусков: проект подразумевает новую лестницу в сторону проспекта Красной Армии, смотровую площадку и другие элементы комплексного благоустройства.

По условиям конкурса, на реализацию проекта есть два года. Тем не менее, все работы на Келарке выйдут на финишную прямую уже к октябрю.

Алексей Фарнебов
Фото Сергея Семенькова