Более 100 выпускников подмосковных детских домов прошлых лет примут участие в слёте выпускников детских домов Московской области «Право на успех», который пройдёт 29-30 августа на базе учебно-реабилитационного молодёжного центра Российского Государственного Социального университета в Рузе, – рассказала первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

Как отметила первый зампред областного правительства, в рамках мероприятия сегодняшние выпускники встретятся с ребятами 5 и даже 10-летнего выпуска, и каждому представится уникальная возможность рассказать о своих успехах, поделиться опытом самостоятельной жизни.

«Мероприятие проходит уже третий год подряд и воспринимается нашими ребятами «на ура». Выпускники могут не только пообщаться друг с другом, но и встретиться с известными деятелями культуры, искусства, спорта и успешными представителями крупных российских компаний и бизнеса. Например, ожидается участие известного телеведущего и спортивного комментатора Дмитрия Губерниева, ректора Российского государственного социального университета Натальи Починок, вице-президент боевого самбо России Михаила Эпштейна и многих других. Также для ребят будут организованы тренинги, интерактивные и деловые игры, концертная программа», — резюмировала Забралова.

Добавим, что в 2019 году из детских домов Подмосковья выпустились 69 воспитанников. Из них 10% поступили в высшие учебные заведения, 81% — в колледжи,  а 9% продолжат обучение в 10 классе.