С 1 сентября  подмосковные семьи со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума, установленного в регионе на душу населения (12 493 рублей),  в которых  в этом году ребёнок пойдёт в первый класс в одну из Подмосковных школ, получат подарок Первокласснику — рюкзак с анатомической спинкой и школьно-письменные принадлежности.

С 22 августа в управление социальной защиты населения может обратиться один из родителей  ребёнка-первоклассника с заявлением и справкой о доходах.
С 1 сентября в управлении социальной защиты населения родитель получит подарок Первокласснику для своего ребёнка.

«Мы надеемся, что такой подарочный набор для первоклассника станет полезным и нужным для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Выдача портфеля начнётся с 1 сентября в наших управлениях социальной защиты в муниципальных образованиях», – прокомментировала министр социального развития региона Ирина Фаевская.

ВАЖНО! Приём заявлений осуществляется в период с 1 июня по 31 октября 2019 года включительно. Предоставление «Подарка первоклассника» осуществляется Сергиево-Посадским управлением социальной защиты населения по адресу: г. Сергиев Посад, пр. Красной Армии, д. № 94/2, каб. 16. Телефон для справок: 8(496)540-62-30