Летний кубок «Лиги КВН городов Золотого кольца» пройдёт в Сергиевом Посаде. На этот раз ареной для схватки команд станет парк «Скитские пруды», где будет разыгран Кубок главы Сергиево-Посадского района.

Ожидается, что в игре примут участие финалисты сезона 2018 года: команды «Заряд» (Владимир), «Алёшка» (Москва) и «Поролон» (Сергиево-Посадский городской округ).

Помимо них приглашены команды из Клина, Ивантеевки, Королёва, Люберец, Мурома, Северо-Жуковска, Нижнего Новгорода, Ярославля и Рязанской области. Внеконкурсные выступления представят участники подрастающего поколения телевизионного КВН и Высшей лиги «Международного союза КВН».

Инициатором проведения игры выступил глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев.

«КВН-движение в нашем районе с каждым годом становится всё популярнее, однако игр под открытым небом ещё не проводилось. Конец августа — прекрасное время, чтобы перед началом нового учебного года всем школьникам, студентам, просто активным жителям собраться в городском парке. Уверен, что этот формат придётся по вкусу всем. Главный принцип лета в Подмосковье: люди должны проводить больше времени на свежем воздухе, а мы обязаны обеспечить им интересные и разнообразные активности», — отметил Михаил Токарев.

Место: Сергиев Посад, парк «Скитские пруды», сцена под зелёной крышей
Время: пятница, 30 августа, 18:30
Условия: вход свободный, количество мест ограничено размерами площадки

По информации пресс-службы районной администрации