Впервые в Сергиевом Посаде пройдёт масштабный развлекательно-познавательный фестиваль, организатором которого выступил Центр помощи многодетным семьям «МногоМама». Праздник для мам и детей пройдёт в субботу, 3 августа, в парке «Скитские пруды». 

С 12 часов дня посетителей ожидают различные творческие мастер-классы, занимательные мини-викторины, стилизованные фотозоны и благотворительная ярмарка «Мамина корзинка Сергиев Посад», на которой мамы-мастерицы представят свои изделия. В ярмарке могут принять участие все желающие, заявку нужно предварительно оставить у организатора. В помощь нуждающимся семьям проведут благотворительную лотерею с ценными лотами, приятными призами и сюрпризами от партнёров фестиваля. В специально подготовленной детской зоне «МногоНяня» детей научат 3D–моделированию.

Кроме того, для взрослых гостей насыщенная программа включает в себя организованный лекторий на свежем воздухе. Психологи Наталья и Александр Теренковы поделятся секретами счастливых людей и ответят на волнующие вопросы.

Нейропсихолог Мария Лукьянова расскажет об этапах развития ребёнка и о том, как увидеть и совершенствовать в своих детях таланты. В увлекательной и игровой форме маленьких посетителей и их родителей врач Татьяна Чанкина ознакомит с правилами личной гигиены. А от логопеда Натальи Василькиной родители узнают, какую роль они играют в развитии речи своих детей. Не останется без внимания и насущный вопрос защиты окружающей среды.

Об экологичном подходе к жизни, рациональном потреблении, раздельном сборе мусора и многом другом со слушателями побеседует организатор экодвижения «Зелёный Загорск» Татьяна Курашова.

Также в рамках фестиваля пройдёт концерт с яркими хореографическими номерами и музыкальными выступлениями.

Валентина Весёлая