Жители дома 1 по улице Дружбы в Сергиевом Посаде пришли на приём к главе района Михаилу Токареву. Людей волнует вопрос благоустройства, которое до их двора до сих пор не дошло.

Старшая по дому Екатерина Ивановна Галченко рассказала, что уже много лет их двор находится в неприглядном состоянии – не проводится опиловка деревьев, почти разрушена ливнёвая канализация, нет ни парковочных мест, ни детской площадки. К тому же автолюбители используют двор, как проездной, чтобы обогнуть светофор на перекрёстке Новоугличского шоссе с улицей Дружбы.


«Как только в декабре образовался наш совет дома, мы принялись решать этот вопрос. Обращались и в отдел по благоустройству, и в управляющую компанию, теперь вот дошли до главы района. Поговорили с Михаилом Юрьевичем, он нас обнадёжил. Теперь надеемся на благоприятное решение вопроса», —рассказала Екатерина Ивановна.


К проблеме подключился депутат горсовета по 5 округу Тимофей Лагутин. Он еженедельно ведёт приёмы жителей в Доме быта на Угличе и к парламентарию часто обращаются либо по комплексному благоустройству двора, либо по состоянию подъездов, либо по взаимодействию с управляющими компаниями.


«Из-за ограниченного финансирования нам, к сожалению, очень мало удаётся сделать, но я надеюсь, что в следующем году этот двор приобретёт достойный вид», — пообещал Лагутин.


В этом году в Сергиевом Посаде по программе комплексного благоустройства будет приведено в порядок 22 двора, из них 4 двора на территории микрорайона Углич.

Оксана Перевозникова