Глава района Михаил Токарев посетил котельную Клементьевского посёлка. Цель визита – оценить готовность объекта к отопительному сезону.


Как рассказал директор МУП «Сергиево-Посадская теплосеть» Александр Трифонов, котельная уже прошла профилактический ремонт, в настоящее время она работает: подаёт горячую воду в дома на Клементьевке более 3000 потребителей.

«В период профилактики были проведены необходимые работы по дымоотводящему оборудованию, освидетельствование и проведение экспертиз промышленной безопасности котлового оборудования, очистка теплообменников горячего водоснабжения и другие. Оборудование котельной полностью допущено к эксплуатации, заключения экспертиз положительные»,  — доложил главе района Александр Трифонов.


В данный момент продолжается ремонт отопительного оборудования и работы на теплосетях по результатам проведения гидравлических испытаний.


МУП «Сергиево-Посадская теплосеть» эксплуатирует 22 котельные, ремонт осуществляется строго по графику, долгов за энергоносители у предприятия нет.


Оксана Перевозникова
Фото Сергея Семенькова