Супругам Архиповым сегодня, 19 июля, выдали свидетельства «О праве на получение мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями».

На учёт, как нуждающаяся в жилом помещении по договору социального найма семья вставала до 2005 года, так как оба являются инвалидами с детства, каждый получил по свидетельству. С 2015 года администрацией Сергиево-Посадского района было выдано восемь таких же сертификатов. Денежные средства выделяются за счёт федерального бюджета.

Ольге Мурзак, начальнику управления муниципальной собственности счастливые обладатели сертификатов рассказали, что новую квартиру присматривали в Москве, но из-за того, что использовать сертификат можно только в Московской области, будут искать другие подходящие варианты.

«Сейчас мы живём вместе с дочкой и её семьёй в небольшой квартире. Наконец-то на старости лет мы с супругой сможем уединиться и пожить вдвоём, в тишине», — рассказал Владимир Архипов.

На 2019 год в списке на улучшение жилищных условий согласно закону Московской области № 125/2006-ОЗ «Об обеспечении жильём помещениями за счёт средств федерального бюджета отдельных категорий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов» в Сергиево-Посадском округе включены 5 человек.


Евгения Кинтушева

Фото автора