После нашей публикации о пропавших автобусных маршрутах в редакцию пришёл новый ответ от «Мострансавто» с точной датой возвращения транспортного сообщения в норму.

Напомним, по словам компании, нехватка рейсов — вина фирмы соисполнителя ООО ТК «РИКО», которая перебросила часть водителей на перевозку врачей и больных во время режима ограничений из-за чего сейчас, с восстановлением пассажиропотока, маршрутов стало не хватать.

Это применимо и к 42 маршруту, о котором шла речь в публикации, и к 49, о котором не писали, но жалобы тоже есть, и, как оказалось, к 23 — его также обслуживает «РИКО» на условиях соисполнения. «Руководству компании были неоднократно направлены требования усилить контроль за выполнением транспортной работы на маршруте. По данным ООО ТК «РИКО» транспортная работа в полном объеме будет восстановлена с 16.07.2020», — сообщили нам в пресс-службе регионального перевозчика.

Стоит отметить, что претензии поступали не только от фирмы-заказчика и жителей, но и от администрации округа, которая обратилась и в Министерство транспорта региона, а результаты всё ещё не видны. Поэтому отдельно просим читателей написать о каких-либо изменениях (или их отсутствии) с 16 июля: присылайте сообщения с фото в сообщество или отмечайте аккаунт @vperedsp в инстаграм-историях ваших поездок или таймеров ожидания на остановке.