В 2020 году ремонт автомобильных дорог в Сергиево-Посадском округе не останавливается. Несмотря на длительную самоизоляцию, 29 участков ждёт модернизация. 14 участков уже полностью готовы, половина из них прошла проверку качества – замечаний не выявлено. Остальные на разной степени готовности. Все работы должны завершиться в начале сентября.

7 июля Михаил Токарев с инспекцийе приехал в деревню Выпуково на севере Сергиево-Посадского округа. Здесь продолжаются работы по масштабной реконструкции дороги от Федоровского до Краснозаводска. Дорога идёт вдоль границы нижнего пруда ГАЭС и пользуется популярностью. Однако старые плиты долгое время находились в плохом состоянии. По просьбе жителей дорога включена в план работ.

Коллеги из «Мосавтодора» уже завершили работы на дороге от Федоровского до Выпукова – здесь уже нанесли разметку. Сейчас ремонт дороги идет в самой деревне Выпуково. Это муниципальная дорога, которую реконструируют за счет местного бюджета с областным софинансированием.

В конечном итоге новая дорога продолжится до Краснозаводска и станет альтернативой основной дороги, соединяющей Богородское и Краснозаводск.