Депутаты совместно с представителями администрации и управляющей компании обсудили с жителями домов 65, 67 и 69 по Новоугличскому шоссе предстоящее благоустройство. Вопросов накопилось много – от отсутствия асфальта до открытых люков. Проблемы будут решать поэтапно.

«Впечатление от территории не скажу, что удручающее, но тяжёлое. Такое ощущение, что не ступала тут нога местного депутата», — признался глава Сергиева Посада, депутат райсовета Константин Негурица.


Комиссионно эти дворы народные избранники обходят уже второй раз. После первого визита был составлен список необходимых работ, которые нужно произвести в первоочередном порядке. Перечень представили жителям, внесли необходимые коррективы, согласовали сроки.

«По плану в этом году тут будут заасфальтированы подходы к подъездам, на всей территории демонтированы крупные бетонные конструкции, наведён порядок с сетями, так как много открытых люков, которые небезопасны. И главное, что нужно сделать, осветить и поставить на баланс дорожку, ведущую от автобусной остановки к домам, которой пользуется основная часть жителей», — рассказал Негурица.

В следующем году эту территорию планируют включить в комплексное благоустройство, куда входит весь спектр работ — дополнительные парковки, освещение, спортивные и детские площадки, асфальтирование и прочее. Задача администрации вовремя составить и согласовать план благоустройства, от жителей требуется активно голосовать на портале «Добродел», чтобы именно их двор включили в программу и выделили финансирование.

Глава пообещал разобраться и с расположенным рядом с домами пунктом приёма металлолома, который собирает асоциальных граждан и, с точки зрения депутата, размещён тут незаконно. Объект взят в проработку администрацией района совестно с участковой службой полиции.


Оксана Перевозникова