Комбинация участников намекает на несанкционированный митинг, но на деле правоохранители провели очередную «Зарядку со стражем порядка» для студентов областного филиала МФЮА
17 мая.

Начали мероприятие с интенсивной разминки, которую провёл инспектор группы профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом УМВД. После этого пошли уже спецподразделения: выступали сотрудники
ОМОНа главного управления Росгвардии Московской области из Пересвета, которые продемонстрировали приёмы борьбы, а также совместно с детьми выполнили несколько упражнений самообороны — никто из студентов не пострадал.

Кульминацией, как всегда на массовых собраниях с полицией, стало задержание. В этот раз постановочное. Инспекторы-­кинологи с их четвероногими коллегами показали задержание вооруженного преступника, а заодно обнаружение наркотических средств.

Напомним, что акция «Зарядка со стражем порядка» проводится регулярно с 2014 года. В мероприятии, посвящённом здоровому образу жизни, принимают участие различные подразделения правоохранителей, а иногда и известные личности. В прошлом году, например, «заряжался», кстати, тоже со студентами МФЮА, известный певец и актёр Антон Макарский.