Два хореографических ансамбля из Березняков 30 лет подряд завоёвывают призовые места на российских и международных конкурсах. 21 апреля свой день рождения прославленные коллективы «Калинка» и «Солнышко» отметили юбилейным концертом на родной сцене ДК «Юность» деревни Березняки.

За заслуженными победами — десятки тысяч часов тяжёлого кропотливого труда танцоров и руководителя коллективов Аллы Слепцовой, хореографов Ирины Ивановой, Маргариты Мендеевой и Алёны Ивановой.

Многие выпускники ансамбля «Калинка» выступают как профессионалы в престижных хореографических коллективах страны — Московском государственном академическом театре танца «Гжель», балете Московского государственного академического театра «Русская песня» под управлением Надежды Бабкиной и других.

Поздравили коллег бывшие участники коллективов, к которым присоединились поклонники и представители местной власти и профсоюзов. В концертную программу вошли лучшие номера «Калинки» и «Солнышка», и на сцену в этот день смогли выйти танцоры всех возрастов.

По материалам СДК «Юность»