Член Союза художников России Мария Серёжина в рамках реализации партийного проекта ЕР «Единая страна — доступная среда» провела мастер-класс по арт-терапии.

Встреча состоялась в исполкоме Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия». В ней приняли участие представители клуба колясочников «Сергий», члены и сторонники партии.

Опытные художники, педагоги из арт-студии Марии Серёжиной, провели урок живописи, а также научили декупажу — технике декорирования различных предметов путём наклеивания орнаментов и картинок.

«Сегодня очередное мероприятие в рамках моего фестиваля «Птицы Сергия». И дети, и колясочники, и просто взрослые рисовали космос. Это приурочено к прошедшему Дню космонавтки и будущей Пасхе», — сказала Мария Серёжина.

«Это один из способов отвлечься, выплеснуть свои эмоции на картины, погрузиться в себя. Это способ релакса и отключения от внешнего мира. А для людей с ограниченными возможностями — прекрасная возможность пообщаться и почувствовать себя нужными», — сказала член политсовета партии «Единая Россия» Ирина Ширяева.

Подобные мастер-классы партийцы надеются сделать регулярными. Следующая художественная встреча запланирована на вторую половину мая.

Справка

Партийный проект «Единая страна — доступная среда» призван привлекать внимание к проблемам повышения качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья и обеспечению для них доступной среды, социальных институтов, образования, работы, информации, возможности участия во всех аспектах социально-экономической жизни страны.

Мария Самойлова