Приём провел Глава Сергиева Посада, куратор партийного проекта «Городская среда» по Сергиево-Посадскому району Константин  Негурица

На приём обратились жители четырёх домов по Новоугличскому шоссе. Двор, ограниченный домами 7,9,11, 13 вошёл в программу комплексного благоустройства дворовых территорий в 2019 г. Жители просят оказать содействие в решении следующих вопросов в рамках программы: полная замена межквартального дорожного полотна вдоль домов, а также устройство системы оттока воды (ливневой канализации), прокладка тротуарных дорожек, обустройство четырёх дополнительных парковочных карманов, перенос 3 опор уличного освещения с парковочных мест на газон.

В ходе приёма был создан общественный совет в рамках реализации партийного проекта «Городская среда», в который вошли активные жители. Было определено, что местное отделение Партии совместно с куратором проекта и общественным советом проведут выездной рейд на месте, где обсудят дальнейшие действия.

«В рамках тематического приёма обратились жители четырёх домов. Их дом включён в программу благоустройства, но они не понимают. какие конкретно работы будут проводиться, а проблем во дворе много. Поэтому они обратились в общественную приёмную для разъяснения. На все вопросы были даны подробные разъяснения, создан общественный совет и назначена дата выезда во двор, чтобы реально оценить возможность проведения желаемых работ и на месте более подробно обсудить дальнейшие действия», — сказала руководитель общественной приёмной Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Надежда Кувардина.

Партийный проект «Городская среда» направлен на обеспечение широкого общественного участия в ходе поэтапного благоустройства дворовых территорий и знаковых мест массового отдыха в городах и населённых пунктах с численностью проживания населения более тысячи человек, на создание и благоустройство парковых зон в городах с численностью населения менее 250 тысяч человек, на обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства.

Мария Самойлова