Сторонники Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» обсудили злободневную тему раздельного сбора и вывоза мусора

В мероприятии приняли участие: председатель Сергиево-Посадского местного  Совета сторонников партии «Единая Россия» Дмитрий Акулов, сопредседатель Сергиево-Посадского местного  Совета сторонников Ирина Великосельская, члены и сторонники Партии, активные жители.

Основной вопрос повестки дня – переход на новый экологический стандарт обращения с твёрдыми коммунальными отходами. Председатель Сергиево-Посадского местного  Совета сторонников партии «Единая Россия» Дмитрий Акулов рассказал о начале работ по системе раздельного сбора мусора.

В ходе обсуждения, жители рассказали об отсутствии достаточного количества контейнерных площадок и содержании их в ненадлежащем состоянии. Особо остро поднимался вопрос о завышенном тарифе на вывоз мусора.

На все вопросы были даны подробные консультации и разъяснения.

«Несмотря на то, что в рамках проекта «Клуб сторонников» подобные встречи сторонники Сергиева Посада проводят регулярно, они всё равно очень востребованы, тем более сегодняшняя тема по вывозу мусора самая острая на данный момент среди населения. Жители пришли не только с вопросами, но и с предложениями. Ряд из них будет принят в работу для дальнейшего решения проблемы. У нас получился очень конструктивный диалог», –  сказал председатель Сергиево-Посадского местного  Совета сторонников партии «Единая Россия» Дмитрий Акулов.

По словам Дмитрия Акулова, проводить такие встречи планируется  раз в квартал. В остальное время можно обратиться  на приём в общественную приёмную местного отделения партии «Единая Россия».

Напомним, что «Клуб сторонников» — это сеть дискуссионных площадок, на которых поднимаются вопросы, волнующие людей. Целью проекта является объединение активных граждан, лидеров сред, представителей НКО, создание пространства для обсуждения и участия в работе над инициативами Партии, а так же развитие экспертных инициатив при поддержке Партии.

Мария Самойлова