Большой сергиевопосадский сценический конкурс «Талант» меняет название и форматтеперь он называется «Талант без границ» и кроме традиционных вокальных и хореографических номеров готов предложить зрителям совершенно новые.

Как нам пояснили во Дворце культуры им. Ю. Гагарина, где все последние годы проходит конкурс, с этого года заявку на участие могут подавать артисты необычных жанров, которые даже трудно классифицировать. Умеете рисовать, удерживая кисть ногами, — пожалуйста. Подобно магниту притягиваете вещи — удивите всех.

Новую номинацию сергиевопосадцам ещё предстоит распробовать. Как показал прошедший в выходные отборочный тур, большинство участников по-­прежнему заявляются в привычных жанрах. Одним из исключений в этом году стала группа воздушных гимнастов: сергиевопосадские эквилибристы представили несколько сольных номеров с лентами и обручами.

«Талант» считается одним из старейших районных творческих конкурсов, который открыл новые имена в разных сферах — от классического танца до рок­музыки.

В отборочном туре участвовали 100 человек, которые представили 78 номеров. По пути к финалу, который состоится 6 апреля в 13 часов на сцене Дворца культуры, отсеется каждый второй. Как ожидается, в итоговой программе останется около 40 лучших номеров.

Владимир Крючев

Фото dk­gagarina.ru