На подземном переходе у ДК им. Гагарина начался демонтаж навеса. Старый исписанный и зелёный козырёк заменит новый уже шоколадного цвета.

Текущий ремонт перехода проводится в рамках муниципальной программы благоустройства. Как рассказала начальник районного управления благоустройства Татьяна Салова, планируется полностью заменить старый поликарбонат. Его место займёт новый, шоколадного цвета. Как только позволит погода, в порядок приведут и внешнюю сторону фасада — заменят плитку.

«Работы внутри перехода пока не планируются, они проводятся в рамках капитального ремонта. Сейчас составляется смета. Ремонт будет произведён не раньше следующего года», — прокомментировала Татьяна Салова.

На время проведения работ — с 25 марта по 11 апреля — проход по переходу будет частично ограничен. Полностью перекрывать его для переходов не планируют.

Напомним, что последний раз ремонтные работы в переходе были сделаны к 700­летию со дня рождения Сергия Радонежского. Позже силами активистов­графитистов была расписана его внутренняя часть. Художники превратили подземный переход в мультипликационный мир.

Оксана Перевозникова