Росгидромет вновь предупреждает об ухудшении погоды: мокрый снег, дождь, порывы ветра до 17  метров в секунду, но будет тепло – температура поднимется до плюс 6 градусов.

Обильные осадки принесёт ныряющий североатлантический циклон. Выпадет до 8–9 миллиметров осадков, что равно 25% месячной нормы. Возможно налипание мокрого снега на провода и образование гололедицы. Погода испортится около 6–9 утра и продержится весь день. В связи с этим синоптики объявили «жёлтый» уровень погодной опасности. 

А 23 марта в Москве ожидается солнечная и сухая погода.

Непогода вернётся в Подмосковье и Москву 24 марта, в этот день порывы ветра усилятся до 15 метров в секунду.

«Атмосферный фронт, связанный с циклоном, в воскресный день испортит погоду и в Московском регионе. Но из-за удаленности от центра вихря сильных осадков не ожидается. По интенсивности они будут небольшими, но пройдут повсеместно», — говорится в сообщении на сайте «Метеоновости».

Астрономическая весна пришла в Москву 21 марта. По словам синоптиков, солнце в этот день пересекает небесный экватор и переходит из Южного полушария небесной сферы в Северное.

В день весеннего равноденствия в любой точке земного шара день и ночь длятся по 12 часов. Считается, что именно с этого момента в природе начинаются обновления. Снег начинает таять, почки набухают, а птицы возвращаются с юга.

Ранее сообщалось, что в начале следующей недели температура воздуха в столице прогреется до плюс 8 градусов, облака рассеются.

Также синоптики предупредили о том, что ждать тёплой погоды с температурой до +15 градусов стоит только с середины апреля.