Приём провела руководитель общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия» Надежда Кувардина

Всего на приём пришли 4 заявителя, которых интересовали вопросы  вывоза мусора, компенсации за капитальный ремонт, оказание платных медицинских услуг.

Первая заявительница рассказала, что квартира, в которой она проживает, приватизирована, но она не является собственником. В связи с этим ей не выплачивается компенсация за капитальный ремонт. Дана консультация в соответствии с законодательством РФ.

Ещё одно обращение поступило от жителей деревни Опарино с жалобой на отсутствие контейнерной площадки. Дана консультация в соответствии с законодательством РФ. Вопрос взят на контроль членом местного политсовета «Единой России», членом депутатского объединения Совета депутатов Сергиево-Посадского района Татьяной Бурыниной.

Николай Зятиков заключил договор с ООО «Молодость» об оказании платных медицинских услуг и кредитования. Заявитель полагает, что его ввели в заблуждение. Дана консультация в соответствии с законодательством РФ. Предложено предоставить документы для всестороннего рассмотрения.

Также, на приём пришла мать ребёнка-инвалида с просьбой оказания материальной помощи. Дана консультация в соответствии с законодательством РФ.

На все обращения жители получили подробную устную информацию, некоторые вопросы переданы для дальнейшего рассмотрения в компетентные органы.

«Тематические приёмы проводятся регулярно. Сегодняшний приём прошёл в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя», т.к. жители часто обращаются в приёмную Партии с вопросами по данной тематике. Все пришедшие получили исчерпывающие ответы и консультации по своим вопросам, решение некоторых вопросов на контроле местного отделения Партии»,  — отметила руководитель общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» Надежда Кувардина.

Партийный проект «Школа грамотного потребителя» направлен на оказание содействия в решении таких актуальных вопросов, как защита прав потребителей жилищных и коммунальных услуг, повышение правовой грамотности граждан, выстраивание взаимоотношений с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, урегулирование соседских конфликтов, обучение населения основам Жилищного кодекса.

Мария Самойлова