Координатор проекта «Старший брат» от Политического Совета Сергиево-Посадского местного отделения Партии Сергей Денисов принял участие  в заседании общественного совета партпроекта «Старший брат» в Московской областной Думе

20 марта в Московской областной Думе прошло заседание общественного совета партийного проекта «Старший брат», организованное Подмосковным отделением партии «Единая Россия».

В мероприятии приняли участие депутат Московской областной Думы, председатель общественного совета регионального проекта «Старший брат», председатель Комитета по делам молодёжи и спорта Московской областной Думы Олег Жолобов, депутат Московской областной Думы, член Комитета Московской областной Думы по делам молодёжи и спорта, депутат Московской областной Думы  Александр Легков, президент Федерации кикбоксинга Московской области Алексей Батин, президент Федерации тайского бокса в Московской области Олег Чуприна, член Комитета Московской областной Думы по делам молодёжи и спорта, координатор регионального проекта «Старший брат» Андрей Урусов, ответственные за партийный проект в муниципальных образованиях.

Основным вопросом повестки дня стало привлечение трудных подростков к занятиям спортом. Участники заседания отметили важность взаимодействия спортивных федераций муниципалитетов с партийным проектом.

Также, в рамках заседания обсудили вопросы по реализации проекта и наметили планы на ближайший период. Среди задач особо выделили подписание соглашения о совместной работе по реализации партийного проекта «Старший брат» между Московским областным региональным отделением партии «Единая Россия» и федерациями кикбоксинга и тайского бокса Московской области.

«Сергиев Посад активно включился в работу по реализации партийного проекта «Старший брат». Мы уже провели встречу с  президентом Федерации тайского бокса Сергиево-Посадского района, вице-президентом  Федерации тайского бокса Московской области, старшим тренером клуба «Воин» Тимуром Исмаиловым, в ходе которой наметили планы и договорились о сотрудничестве. Продолжаем встречаться с тренерами различных секций, смотрим тренировочные площадки. Очень приятно ,что спортивное сообщество Сергиево-Посадского района идет на контакт, поддерживает наши инициативы, активно включается в работу, а тренера и руководители спортивных клубов считают тему социализации трудных подростков действительно важной и нужной», — отметил координатор проекта «Старший брат» от Политического Совета Сергиево-Посадского местного отделения Партии, руководитель местного отделения «Молодой Гвардии» Сергей Денисов.

Проект «Старший брат» направлен на социализацию и обеспечение досуговой деятельности детей и подростков путём проведения регулярных занятий в спортивных коллективах; участия в городских праздничных мероприятиях; в мероприятиях военно-патриотической направленности. На территории Московской области партийный проект «Старший брат» реализуется с декабря 2018 года. Одна из ключевых его задач — создание условий для занятий по различным видам единоборств в каждом муниципальном образовании Московской области для трудных подростков.

Мария Самойлова