Происшествие случилось 8 марта и едва не закончилось трагедией. По информации ТВР 24, при подъёме строительных материалов на чердак дома 9/42 на Стахановской улице в Сергиевом Посаде оборвалась одна из строп. Упаковка кровельного железа пробила крышу, деревянные перекрытия и упала в квартиру.

В это время там находились двое детей — двухгодовалая девочка и её брат третьеклассник. Чудом никто из жильцов не пострадал, чего не скажешь о мебели и состоянии квартиры.

По словам начальника управления коммунальной инфраструктуры администрации района Александра Афанасьева, строители грубо нарушили правила переноса грузов, используя при подъёме палетты на кровлю три чалки вместо четырёх.

На прочность здания пробоина шириной 4 кв. м не повлияла. Сейчас дыру в квартире закрыли, тепловой контур восстановлен. Подрядчик заявил полное согласие возместить материальный ущерб. Хозяевам пострадавшей квартиры предложили временно переехать в маневренный фонд, но они отказались и сами решили вопрос с проживанием.

Оксана Перевозникова