В районе подвели итоги конкурса педагогических работников «Воспитать человека», проводимого в рамках областного педагогического марафона «Учительство Подмосковьявоспитание будущего поколения».

Конкурс проводится уже второй год подряд, он пришёл на смену ранее существовавшему «Классная классная». В этом году в нём приняли участие 12 педагогов из 11 школ.

Абсолютным победителем в номинации «Трудовое воспитание» стала Анастасия Молоткова — учитель физики сергиевопосадской школы № 21. Она помогает учащимся определиться с будущей профессией. За все задания в сумме она набрала наивысший балл. Как абсолютному победителю педагогу будет присуждён грант главы района Михаила Токарева в размере 20 тысяч рублей.

Поощрительные призы от управления образованием будут вручены и остальным победителям: в номинации «Гражданское и патриотическое воспитание» Ольге Бовкун, учителю школы № 7 в Краснозаводске; в номинации «Духовно­нравственное воспитание» Галине Зотовой, учителю Сергиево­-Посадской гимназии им. И. Б. Ольбинского; в номинации «Воспитание в работе с детскими общественными организациями» Юлии Ярошенко, учителю школы № 6 в Сергиевом Посаде; в номинации «Экологическое воспитание» — Тамаре Беловой, учителю школы в Сваткове.

Все пять победителей представят наш район на областном этапе конкурса педагогических работников «Воспитать человека», который начнётся уже в марте.

Оксана Перевозникова