Главный врач Районной больницы Александр Сумин и глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев провели совместный приём граждан по вопросам здравоохранения.  


На встречу с главами пришли два жителям Сергиево-Посадского района. Любовь Баулина попросила больницу предоставить квоту для обучения сына в ординатуре. Сейчас  он оканчивает шестой курс медицинского университета в Рязани, но работать хочет в родном Сергиевом Посаде. Женщину попросили принести необходимые документы, уже летом молодой человек заключит договор с Министерством здравоохранения Московской области и после прохождения ординатуры в одном из московских вузов прибудет на работу в РБ, будущий медик выбрал хирургическую специализацию.

Вторым озвученным вопросом стало снабжение льготными лекарствами после новогодних праздников. Сергей Николаевич Пычков рассказал, что в предыдущие годы из-за каникул  были некоторые трудности в получении льготный медпрепаратов.  Главный врач РБ заверил, что в этом году таких проблем не будет и все льготные лекарства пациенты получат во время, некоторым уже начали их выдавать.
К тому же, в декабре планировалось открытие аптеки полного цикла в «тысячнике», но пока приглашения на официальное открытие газета не получала. 

Если и у вас есть вопрос, который бы вы хотели озвучить двум главам, записаться на приём можно по телефону 551-51-89, отдел по работе с обращением граждан. 


Евгения Кинтушева 
Фото Сергея Борисова