16 декабря в Королёве состоялся костюмированный забег «Космический карнавал»

Более 1000 человек вышли на старт разных дистанций — 21,1 км, 10 км, 5 км, а также 400 м и 800 м. Бегуны дали волю фантазии: на трассе можно было встретить супергероев и инопланетян, всевозможных животных и героев фильмов, участников в народных костюмах, космонавтов. Не обошлось без бегущих ёлок, Дедов Морозов и Снегурочек! Привлекали внимание окружающих и те, кто отважился в двенадцатиградусный мороз бежать в шортах и юбках.

«Как же это весело! Всевозможные и невозможные костюмы. Особенно запомнилась бригада строителей с тачкой кирпичей! Снегурки и Деды Морозы, супермены и женщины-кошки! И, конечно, разнообразное зверьё. Был прекрасный Артемон (настоящий пес) в голубых лентах! И куча сказочных героев! И все это с чудесным солнышком и неслабым морозцем!», — поделилась впечатлениями участница Елена Бас.

Бежалось не только весело, но и быстро. Первым преодолел полумарафон Игорь Михальчук — за 1 час 13 минут 41 секунду. Вторым финишировал Константин Шишов (1:18:48), третьим — Дмитрий Спицын (1:18:50).

Среди женщин лучшее время показала Александра Каланова — 1 час 21 минута 28 секунд. Второе место заняла Ольга Тарантинова (1:25:17), третье — Полина Зенкова (1:25:35).

10-километровую дистанцию первой преодолела Анна Лысова (32:03), второй — Екатерина Зебзеева (32:15). Третьим финишировал Юхнович Станислав, показавший лучшее время среди мужчин — 36:38.

Все результаты — на официальном сайте: spacemarathon.ru

Но на этом соревнование не закончилось: организаторы проведут в соцсетях открытое голосование за лучшие костюмы в нескольких номинациях. Фавориты будут определены до конца новогодних каникул.

Следующий забег серии Space Marathon в Королеве — полумарафон «Любовь и Космос» — состоится 14 апреля 2019 года.