Плавание

В спортивном комплексе «Олимп» в городе Обнинске на открытых детских соревнованиях по плаванию «Я стану олимпийцем» пловцы из спортивной школы «Центр» завоевали семь медалей. Самым быстрым в своей возрастной группе стал Тимофей Туманов, он завоевал три золотые медали на дистанциях 50 м, 100 м и 200 м на спине. Вторыми в своих заплывах финишировали Алёна Климова (100 м и 200 м стилем баттерфляй) и Мария Рожнева (50 м стилем баттерфляй). Бронзовую медаль на дистанции 50 м на спине завоевала Мария Филиппова.

Бокс

Боксёр из спортивной школы «Центр» Александр Кальченко  (на фото) стал победителем 17 Всероссийского турнира по боксу на призы Заслуженного тренера России Николая Дмитриевича Хромова.

Самбо

На прошедшем в Можайске чемпионате Московской области по самбо среди мужчин и женщин четверо спортсменов из Сергиево-Посадского района стали победителями и призёрами чемпионата. Золотые медали завоевали Мария Супрунова, Али Исмаилов и Сергей Толстухин. Бронзовым призёром стал Александр Красавцев.

Карате

Пять призовых мест заняли сергиевопосадские каратисты на открытом турнире в Орехово-Зуеве. Победителем в своей весовой категории стал Сероб Петросян. Обладателями серебряных медалей стали Марат Жуманов и Валерия Зяблова. Бронзовые медали завоевали Карина Чернятина и Максим Берсенев.