Управление транспорта связи и дорожной деятельности уделит особое внимание развитию тротуарной сети Сергиево-Посадского района. Об этом сообщил его начальник Андрей Досавицкий в эфире телеканала ТВР24 в ходе прямой линии с местными жителями 


По словам чиновника, на эти нужды из районного бюджета будет выделено 14 миллионов рублей. При этом следует понимать, что сумма далеко не окончательная и вырастет в разы за счёт участия в региональных программах софинансирования строительства проезжих частей и пешеходных зон. Так в 2018 году район и область сообща потратили по этим статьям 166 миллионов рублей, годом ранее 120 миллионов рублей.

Переориентироваться на тротуары сергиево-посадских дорожников подвигла оценка регионального правительства, которое отметило высокое качество дорожного полотна в городе  на фоне других муниципалитетов.

При этом, обращений по вопросам качества и разветвлённости пешеходных зон в адрес управления поступает несопоставимо больше, чем этому аспекту дорожной деятельности уделяется внимания по чиновничьей линии.

Сергей Рунько