В Сергиевом Посаде на 8,8 км региональной автодороги «М-8 «Холмогоры» — Сергиев Посад» (Московское шоссе) в полном объёме завершён ремонт тоннеля открытого типа. Автомобильная дорога является основной для выезда из города в сторону Москвы на Ярославское шоссе. Интенсивность движения по участку составляет свыше 30 тысяч автомобилей в сутки.

 

Тоннель обеспечивает быстрый и комфортный проезд транспорта на пересечении с железнодорожными путями, а также служит проходом через железную дорогу для жителей района. В рамках работ на объекте был выполнен ремонт системы водоотвода и дренажа, ливневой канализации, деформационных швов, перильного ограждения, разделительной полосы, декоративных тумб, отмостков и гранитной облицовки. Также проведена замена дорожного полотна в тоннеле, на подходах к нему и тротуарах, переустановлены настенные фонари, выполнены работы по устройству вентилируемого фасада. Кроме того, были заменены двери и лестницы тоннеля и отремонтированы служебные проходы.

Работы проводились в период с декабря прошлого года по октябрь ткущего года. Заказчиком является подведомственное Министерству транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области ГБУ «Мосавтодор», подрядчиком АО «Приоритет – Строй Инжиниринг».

 

Пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры