Кубок малых городов по хоккею прошёл в Пересвете 22 октября, на его открытие приехал Олимпийский чемпион, депутат Московской областной Думы Александр Легков.

Он пожелал командам успехов, турниру – развития, а также торжественно вручил директору ФСК «Метеор» Александру Солнцеву областную награду. 

— Очень рад, что мне представилась честь открыть этот хоккейный турнир, созданный по инициативе хоккеистов из Александрова и поддержанный в Пересвете.  Александр Солнцев принимал непосредственное участие в его организации, а также во многих других делах, связанных с развитием спорта в Пересвете, за что ему огромное спасибо, — сказал Александр Легков.

Знак Московской областной Думы «За труды» стал подарком Александру Солнцеву к его 60-летию. Несмотря на возраст, руководитель «Метеора» занимается не только административной работой, но и является тренером хоккейной команды, сам до сих пор играет в хоккей и футбол.

Кубок малых городов по хоккею объединяет пока четыре команды — из Александрова, Дмитрова, Пересвета и Сергиева Посада. В нём принимают участие взрослые любительские команды. В следующем матче встретятся команды Пересвета и Сергиева Посада.