Хочу обратиться через газету к руководству районного управления образования, директорам школ и учителям с предложением проводить 8 октября, в день памяти преподобного Сергия Радонежского, во всех образовательных учреждениях района, но прежде всего в каждой школе, Час Святого Сергия. Лично я считаю, что никто не сделал для России так много, как Сергий Радонежский. И именно Преподобный Сергий является строителем духовной культуры, собирателем, строителем и хранителем государства Российского.

И прежде всего мы, сергиевопосадцы, просто обязаны не только знать, но и прочувствовать, осознать и принять значение Сергия Радонежского в нашей истории. Это касается всех, кто является гражданином России — независимо от национальности и отношения к вере.

Надеюсь, что это будет поддержано и принято не только в образовательных учреждениях района, но и даже сознательными руководителями предприятий независимо от форм собственности. Ведь Час Святого Сергия сможет стать существенным фактором в важнейшем деле образования, а также приобщения к нравственности, вере и духовности.

 

С уважением, М. И. Остренок