В честь Дня здоровья для жителей Хотьково единороссы Сергиева Посада организовали спортивное мероприятие. В акции участвовали более трёхсот жителей Хотькова, среди них учителя и ученики школы № 1.

 

Инициаторами и главными организаторами акции выступили фитнес-тренер и общественный деятель Мария Самойлова, заместитель директора по безопасности хотьковской школы № 1 Андрей Богданов.

«Для первой хотьковской школы выражение «Мы на спорте» стало девизом по жизни. За этот год на городском стадионе «Энергия» третий раз проходит массовая зарядка на свежем воздухе. Ученики с первый по одиннадцатый классы, учителя и родительская общественность принимают активное участие, – рассказал Андрей Богданов. – И мы все отчётливо понимаем, что физическая культура и спорт являются для всех возрастов и всех поколений цементирующей основой, а значит, надёжным фундаментом нашего будущего, нашей страны».

В Хотькове уже стало традицией проводить массовые спортивные мероприятия для всей семьи. С каждым разом желающих становится всё больше.

«Третий раз провожу зарядку именно в этом замечательном месте с самыми позитивными и уже такими любимыми детьми и родителями. Удивительно, что в рамках одной школы столько людей с активной жизненной позицией, – рассказала фитнес-тренер Мария Самойлова. – Я очень рада, что с каждым разом наша акция набирает все большие обороты и собирает все больше любителей здорового образа жизни. Особенно важно, что дети понимают значимость этого события и проявляют к нему интерес. Считаю, что именно через такие формы мы прививаем любовь к спорту».

Также на Дне здоровья прошли спортивные состязания среди начальных классов. Завершился спортивный праздник волейбольным матчем между учениками 11 классов.

 

Семён Семёнов