Третий молодёжный образовательный добровольческий форум «ДоброЛето. Территория веры» пройдёт в Сергиевом Посаде на территории Благовещенского поля Свято-Троицкой Сергиевой лавры с 15 по 22 июля.

 

«Территория веры» является продолжением традиционного молодёжного образовательного форума «ДоброЛето», проводимого по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 2016 года.

В этом году на форум приедут более тысячи молодых людей со всех концов России и ближнего зарубежья, среди которых будут лидеры и представители молодёжных общественных организаций и объединений.

В течение недели участники форума будут ходить на лекции, встречи, беседы и мастер-классы с ведущими российскими политиками и общественными деятелями, учёными и представителями СМИ, священниками и мирянами.

Так, в день открытия, 15 июля, предприниматель, владелец сети ресторанов Алексей Васильчук поговорит с молодёжью на тему «Предпринимательство и вера». Расскажет, как можно быть успешным предпринимателем и верующим христианином и как сочетать принципы бизнеса и законы жизни по Евангелию.

Для проживания участников на Благовещенском поле будет разбит палаточный городок.

 

Семён Семёнов