…неделя с 11 по 18 мая. Хотя в ГИБДД за этот период зафиксировали 76 серьёзных ДТП, лишь в одном из них пострадал человек. 16 мая в Сергиевом Посаде на дороге у дома № 30 по Московскому шоссе столкнулись «Лада Ларгус» и «Ваз-2109». Пассажир «девятки» пострадал, водители обоих автомобилей остались целы.

 

Но уже новая неделя на дорогах началась «многообещающе» — один пострадавший и один погибший. Оба происшествия случились 21 мая.

Сначала в районе шести часов вечера на пересечении Вифанской и Птицеградской подросток на скутере столкнулся с грузовым автомобилем. По словам комментаторов в соцсетях, парень ехал на зелёный, а вот водитель газели двигался с нарушением ПДД. Сотрудники ГАИ проводят проверку по факту столкновения. К счастью, подрастающий мотолюбитель остался жив. Но день на этом не закончился…

В районе восьми часов вечера внедорожник лоб в лоб столкнулся с грузовым автомобилем на дороге Мостовик—Васильевское. По информации «Ярмарки», пострадавших двое — 52 и 57 лет. Мужчину помоложе доставили в РБ с черепно-мозговой травмой и переломами, сейчас о его состоянии не сообщается; второй (по нашим данным, водитель) от полученных травм скончался в больнице.