На Клементьевке появилось ещё одна точка МФЦ, где жители теперь могут оформить необходимые документы. В четверг, 17 мая, в отделении банка «Уралсиб» на проспекте Красной Армии состоялось торжественное открытие окна Многофункционального центра.

 

Прежде чем принять первых клиентов, руководство банка и представители Сергиево-Посадского МФЦ перерезали красную ленточку и подписали договор о сотрудничестве.

«При обращении в окно МФЦ на территории банка клиенты получают возможность бесплатно открыть расчётный счёт для предприятий малого и среднего бизнеса. Население может открыть аккредитивные счета по регистрации ипотечных сделок с существенными льготами», — пояснила территориальный директор отдела «Москва-Север» банка «Уралсиб» Наталья Хапилова.

По словам заместителя главы администрации Сергиево-Посадского района Дмитрия Акулова, благодаря открытию филиала МФЦ на Клементьевке жители уже смогли получить на 11 тысяч услуг больше, чем в апреле прошлого года. Поэтому руководство Многофункционального центра совместно с администрацией района ведёт работу по увеличению количества окон МФЦ, которых на сегодняшний день уже более пятидесяти.

«Планируем открыть дополнительные окна МФЦ в микрорайонах Углич и Северный, где плотность населения довольно большая. Людям должно быть удобно и комфортно получить те услуги, за которыми они приходят в МФЦ», — прокомментировал Дмитрий Акулов.

 

Оксана Перевозникова

Фото Сергея Борисова