В администрации Сергиева Посада прошли публичные слушания по исполнению бюджета за прошлый год.

 

Его параметры в самых общих чертах изложила заместитель начальника финансового управления администрации Сергиево-Посадского района Светлана Гуркова.

«В целом исполнение бюджета Сергиева Посада по доходам близко к 100 процентам, а по расходам к 90 процентам. Его особенность заключалась в том, что городское поселение получило в 2017 году большой объём целевых средств из федерального и областного бюджета на благоустройство пешеходных зон в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу. Эти безвозмездные поступления, если сравнивать с 2016 годом, превышены более в чем в два раза и составляют 606 млн рублей, — отметила Светлана Гуркова. — План по налоговым доходам городское поселение перевыполнило, по неналоговым доходам выполнение близко к 100 процентам. Собственных доходов у бюджета Сергиева Посада недостаточно для осуществления всех необходимых мероприятий. Для увеличения поступлений администрация занимается мобилизацией доходов совместно с налоговой службой. Так или иначе, город продолжает быть зависим от поступлений вышестоящих бюджетов».

Проект правового акта об исполнении бюджета Сергиева Посада для ознакомления жителями опубликован в официальном печатном издании «Вестник городского поселения Сергиев Посад» от 20 апреля 2018 года.

 

Семён Семёнов