В Московской области запустили процедуру формирования Общест­венной палаты, заявки кандидатов принимают до 2 июня — об этом сообщила пресс­служба Главного управления социальных коммуникаций региона. Формируется палата из представителей некоммерческих организаций и состоит из 99 членов.

 

«Начался процесс формирования нового состава Общественной палаты Московской области. В Общественной палате должны быть люди, которые действительно неравнодушны к происходящему на территории», — сказала министр правительства области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

По её словам, Общественная палата создана для обеспечения взаимодействия граждан Российской Федерации и общественных объединений с органами государственной власти и органами местного самоуправления в целях учёта потребностей и интересов граждан Российской Федерации. Роль Общественной палаты заключается в том, чтобы активисты максимально вникали в проблемы, готовили предложения с учётом тех обстоятельств, которые происходят в Подмосковье, и доносили их до правительства, одновременно проводя разъяснительную работу среди населения. 

Как уточняется в сообщении, полномочия членов действующей Общественной палаты Московской области истекают 9 сентября 2018 года.

 

Евгения Кинтушева

Фото автора