В преддверии выходных, 11 мая, сотрудники УМВД провели ежегодную «Зарядку со стражами порядка» для учащихся сергиевопосадского филиала МФЮА. Такие совместные физические упражнения полиции со студентами, по крайней мере добровольные, регулярно проводят по всей России с 2014 года.

 

Кроме физической активности, собравшимся предложили и развлекательную мини-программу: в перерывах между подходами для студентов спел Антон Макарский.

«Вообще замечательная акция, — поделилась знаменитость впечатлениями. — У нас о стражах порядка новости постоянно в каком-то негативном окрасе, а тут позитивно, по-дружески! К тому же такие встречи — стимул и для меня оставаться в хорошей форме». Актёр и певец, кстати, отметился не только выступлением. После небольшой разминки он предложил любому студенту «сразиться» за желание на отжиманиях вниз головой. Студенчество в лице молодого человека Петра вызов приняло — оба сделали по двадцать отжиманий, а после отправились сдавать нормативы: в этом году сотрудники центра ГТО предложили всем студентам после «полицейской разминки» проверить ещё и свою готовность к труду и обороне. Кстати, результаты актёр, не так давно ставший нашим земляком, показал хорошие, а вот получил ли Пётр свою «звёздную» шаверму, именно такое чаяние первым делом возникло у студента, так и осталось загадкой.

 

Иннокентий Майоров

Фото Дамира Шавалеева