Победив в домашнем матче чемпионата Московской области по баскетболу, мужская команда БК «Луч» вошла в тройку лидеров.

В субботу, 31 марта, баскетбольный клуб «Луч» принимал команду из Видного в матче чемпионата Московской области среди команд высшей лиги. Дублирующий состав соперника на игру не приехал, поэтому команде «Луч-2» была присуждена техническая победа 20:0.

А вот основным составам пришлось побороться за победу. Первые две четверти игра команд была равной. Лишь в третьей четверти БК «Луч» вырвался вперёд и в итоге одержал победу со счётом 97:65. Таким образом, за одну встречу до окончания группового этапа основа БК «Луч» переместился с четвёртого на третье место, а дублёры на второе.

Последний тур сезона 2017/2018 сергиевопосадские баскетболисты проведут в Ликино-Дулёве 7 апреля. А уже 14-15 апреля Сергиев Посад примет финал четырёх среди дублирующих составов.