Ежегодная благотворительная акция Госадмтехнадзора «Тропинка к дому» по оказанию помощи одиноко проживающим в частном секторе пенсионерам и маломобильным гражданам в дни обильных снегопадов прошла в посёлке Загорянский городского округа Щёлково, а также в Сергиевом Посаде и Егорьевске, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Административно-технические инспекторы, вооружившись лопатами, убрали последствия снегопада, тем самым предотвратив возможность падения снега при наступлении оттепели. Своим примером сотрудники ведомства показали, что осуществляют не только надзор за проведением уборки, но и сами готовы помочь в её проведении тем, кто в силу возраста, здоровья или иных жизненных ситуаций испытывает трудности.

В Сергиевом Посаде очищена прилегающая территория к дому 22 по улице Загорского, в котором проживает инвалид-колясочник Владимир Викторович.

Акция «Тропинка к дому» проводится второй год подряд. В 2018 году «Тропинка» стала серебряным призёром ежегодной губернаторской премии «Наше Подмосковье».