Pазгребать сугробы после снегопада, который нон-­стоп шёл почти три дня, в районе вышли сразу все дорожные службы. «Мосавтодор», МБУ «Дорожник» и МБУ «Благоустройство» совместно боролись с последствиями стихии.

«Есть, конечно, замечания от жителей, но мы старались до победного, — прокомментировал заместитель главы администрации района Артур Багдасаров. — Неприятно слышать, когда люди говорят, что ничего не чистится, никто не работает. У нас очень большая протяжённость дорог и тротуаров, пока мы делали первый круг, нужно было сразу начинать второй».

За дни снегопада было прочищено порядка 870 км муниципальных и около 600 км региональных дорог, 52 остановки по городу и 165 — по району. Техника быстро реагировала на все сигналы диспетчерской службы. В первую очередь тракторы направляли на так называемые «школьные маршруты», чтобы учащиеся могли свободно добраться до учебных заведений. Всего на дорогах района снег расчищали 210 единиц техники и 165 сотрудников.

Работы ведутся и сейчас, техника приступила к сбору и вывозу снега. Дорожники начали с центральной транспортной артерии города — проспекта Красной Армии, потом планируют перейти на расчистку межквартальных дорог.

 

Оксана Перевозникова

Фото Дмитрия  Зайчикова