Воскресный вечер в арт-кафе «Вишнёвый сад» прошёл с аншлагом. С моноспектаклем «Семь пшеничных зёрен» на сцену вышел Сергей Сидорин.

Сейчас Сергей — популярный ведущий, но многие знают его как КВНщика, активиста молодёжного движения «САМИ» и исполнителя брейкданса.

В моноспектакле Сергей собрал семь разных историй из своей жизни. Гости узнали в них себя и своих друзей. Затрагивал артист и философские темы. Например, он задумался над тем, что фразу «я тебя знаю» некоторые говорят абсолютно незнакомым людям. «Мы же не подходим к маме и не говорим, что знаем её, хотя уж её мы точно знаем по-настоящему. А вот незнакомым людям мы часто говорим эту фразу, потому что видели их на общих фотографиях», — рассуждал Сергей.

В несколько историях он вспоминал детство, похожее на детство многих из нас: как курили сигареты, удерживая их палочками от деревьев — чтобы не пахли руки. Как приходилось делать выбор между рэпом и группой «Кино». Зрители то смеялись над шутками, то задумывались после отрывков о чём-то личном и глубоком.

Премьера спектакля прошла в ноябре. «Мы расставляли с Александром Демахиным столы и стулья, я рассчитывал, что придут 10-15 моих друзей, мы хорошо все вместе проведём вечер. Но когда начали приходить гости, стало очевидно, что стульев нужно намного больше», — рассказывает Сергей.

В результате спектакль пришлось повторить на бис. Зал был полон, а зрителей пришло даже больше, чем на вечер Александра Гордона. Сергей пообещал, что будет и третье выступление.

Евгения Кинтушева

Фото Дарьи Кукушкиной