Российский экипаж команды «Камаз-мастер» под управлением Эдуарда Николаева стал победителем 40-го ралли-рейда «Дакар» в зачёте грузовиков.

Также в число победителей вошёл белорусский экипаж под управлением Сергея Вязовича, команда «Маз» заняла второе место. Третьим к финишу пришёл экипаж Айрата Мардеева (команда «Камаз-мастер»).

---

На международных соревнованиях по плаванию в Санкт-Петербурге сергиевопосадский пловец Микаэль Аветисян получил две медали в дисциплине плавание на спине: на 50 метров — «золото», на 100 метров — «бронзу». Ещё одно третье место у наших спортсменов в эстафетном плавании с участием Марии Рожневой и Микаэля Аветисяна.

На чемпионате Европы по фигурному катанию российские спортсменки в женском одиночном катании заняли первые два места. Фигуристка Алина Загитова стала победительницей чемпионата Европы, а двукратная чемпионка Европы Евгения Медведева заняла второе место. Третьей стала итальянка Каролина Костнер. Ещё одна представительница нашей страны, Мария Сотскова, показала четвёртый результат.