На крытых ледовых аренах и открытых хоккейных коробках разворачивается нешуточная борьба -- за победу в районных и областных соревнованиях сражаются мужские команды, а также ветераны хоккея.

Сергиевопосадские хоккеисты дивизиона 50+ одержали вторую победу в очередном туре «Народного хоккея». 27 января команда «Луч» сыграла на выезде с коллективом «Восток» из Орехова-Зуева. Матч завершился со счётом 6:1 в пользу сергиевопосадцев. Напомним, наши земляки начали своё участие в проекте 12 января, одержав победу над жуковским «Вымпелом». Сейчас ХК «Луч» занимает второе место в группе, пропустив вперёд «Кристалл» из Электростали, который на минувших выходных победил команду «Олимпиец» на Ледовой арене «Сергиев Посад». Именно с лидером группы хоккеисты «Луча» встретятся 9 февраля на домашнем льду. Начало игры в 11:30.

Тем временем мужские хоккейные коллективы завершают игры чемпионата Сергиево-Посадского района среди команд 1 группы. 26 января состоялись самые напряжённые игры соревнований.

Команда «Луч» обыграла «Метеор» из Пересвета по буллитам со счётом 2:1.

Судьбу матча между хотьковской «Энергией» и краснозаводским «Стартом» также решала серия буллитов. Удача оказалась на стороне «Энергии» — 3:2. Несмотря на это обидное поражение, «Старт» является лидером чемпионата, имея в 6 играх 5 побед. Уже в ближайшие выходные команды 1 группы вступят в борьбу за Кубок Сергиево-Посадского района по хоккею.

Дарья Трофимова