Письмо в редакцию

 

Все мы, независимо от возраста, чувствуем себя как дети: радуемся снегу, катаемся на горках, водим хороводы у ёлки, рады встрече с Дедом Морозом, ждём чуда. Понимаем как никогда, что подлинный смысл жизни – любовь, причём не чувство, а действие. А Святки – святое время – от звезды до воды, которое подвигает нас к щедрости, щедрости чувств и действий.

Следуя добрым традициям, 8 января во Дворце им. Ю. А. Гагарина встречали гостей — ветеранов. Они прибыли на Рождественский бал отовсюду: из Птицеграда и Хотькова, Краснозаводска и Васильевского, Пересвета и Реммаша… Были гости и из других областей! Встречали радостно: пели и плясали с ансамблем «Казачья песня» в вестибюле, с хором «Надежда» — в Гагаринском фойе, в Южном заглянули в избушку к Бабе-Яге.

Что было в Голубом? Красавица-ёлка под потолок! А ещё — долго­жданный Дед Мороз! С ним пели «В лесу родилась ёлочка» тремя огромными хороводами (в одном не уместились!), плясали «Цыганочку» и «Танец маленьких утят», читали стихи, кружились в вальсе, подпевали «Колядке», с которой пришли солисты ансамбля «Казачья песня» во главе с Алексеем Киселёвым. Вальсы, танго, фокстроты… Духовая группа муниципального оркестра всякий раз готовит для ветеранов новую танцевальную программу – мелодии, особенно любимые ими. Танцевали без устали, не пропуская ни один танец: нельзя терять в этой жизни ни минуты.

Праздничный концерт в большом зале прошёл на одном дыхании. Ветеранов поздравили помощник Благочинного церквей Сергиево-Посадского церковного округа протоиерей Андрей Крашенинников и заместитель председателя Совета ветеранов Московской области, председатель Совета ветеранов нашего района Валерий Сергеевич Кругликов.

Калейдоскоп новогодних чудес начался с проникновенного выступления хора Ильинского храма и вокального дуэта Светланы Цывкиной и Ольги Щепиловой. Затем как из рога изобилия – «Колядки» и русские народные песни от Народного коллектива хора русской песни «Рябинушка» (рук. Ирина Манягина), украинские — от ансамб­ля авторской песни (рук. Светлана Цывкина). А ещё — дивная Татьяна Кармалеева, солистка муниципального оркестра, любимые ветеранами Владимир Ковалёв и Ольга Варламова, юная балерина Елизавета Маганова (хореографический коллектив «Терпсихора», рук. Ольга Матвеева), задорный Народный коллектив хореографический ансамбль «Лада» и его солистка Дарья Велина (рук. Татьяна Аминова), солнечный Тимур Золотых (Москва) …

Для нас, ветеранов, это был настоящий праздник, фейерверк эмоций и атмосфера гостеприимства, которой, как обычно, встретил нас Дворец.

Хочется выразить огромную благодарность всем сотрудникам ДК им. Ю. А. Гагарина и, конечно, в первую очередь Алексею Владимировичу Вохменцеву за этот незабываемый праздник, за море эмоций! Как хорошо, что в нашем городе есть такое замечательное место, где нам, ветеранам, можно так душевно провести время, задорно потанцевать, вспомнить нашу молодость и просто пообщаться!

 

С уважением,

Салагина Валентина Сергеевна и ветераны Птицеграда,

а также ветеранские организации города и района