Традиционные зимние художественные ярмарки ждут сергиевопосадцев. Первая уже работает, вторая откроется на следующей неделе.

В залах отделения Союза художников на улице Шлякова можно подобрать что-то необычное в подарок, и каждая покупка, если так можно сказать, будет со знаком качества — все предметы сделали художники-профессионалы, хорошо известные в Сергиевом Посаде и за его пределами. Цены и жанры сильно разнятся. Небольшие деревянные фигурки ангелов можно купить за 300 с небольшим рублей, картины с видами старых посадских домиков за 2600, натюрморты от 5000 рублей… И не пропустите керамику, которая как всегда хороша!

Вторая рождественская ярмарка откроется в воскресенье 24 декабря в библиотеке им. В. Розанова и будет работать только один день — с 11 до 18 часов. Организаторы — сергиевопосадское творческое объединение «КвадратЪ» — обещают много интересного: от имбирного печенья и кожаных изделий до вышитых новогодних игрушек и художественных картин. В этот же день можно научиться создавать красоту самому: гостей ждут мастер-классы от участников ярмарки, где расскажут, как сделать, например, каллиграфическую открытку, а также выступления музыкантов и, конечно, общение с авторами.