В ДК посёлка Мостовик Васильевского поселения, несмотря на пик занятий в творческих мастерских и студиях, приступили к внутреннему ремонту нескольких помещений. Как говорят, как раз для того, чтобы места для занятий хватало всем желающим.

 

Директор объединённого ДК поселения Зоя Грекова рассказала, что в Доме культуры Мостовика сегодня острый дефицит площадей. В течение года здесь работает 13 кружков, в которых занимаются творчеством больше двухсот сельчан — детей и взрослых. Больше обычного записалось в вокальную студию, а для любителей танцев даже пришлось открывать дополнительную группу.

Интерес к хореографии так высок, что в жизни студии участвует весь ДК. Скоро сельским танцорам предстоит выступать на международном танцевальном конкурсе, организованном в Подмосковье. Подготовка кипит не только на сцене, образовалась целая команда по изготовлению сценических костюмов для самодеятельных артистов. К этому процессу подключились родители конкурсантов и сотрудники ДК. Учреждение культуры поддержало дебют танцоров собственными средствами, которые зарабатывает платными услугами.

Часы творчества в ДК расписаны по минутам. Сельчане хотят петь, танцевать, рисовать, заниматься рукодельем. Большой спрос и на предлагаемую жителям спортивную программу. У местной школы восточных единоборств завидная стабильность и хороший уровень подготовки. Любители боевых искусств приезжают на тренировки из Хотькова и других мест.

Даже на время ремонта кружки не прекратили занятий. Местная театральная студия готовит очередную премьеру к Новому году. Известно, что Мостовик — посёлок театралов. Завсегдатаи ДК готовы ещё больше уплотнить расписание, только бы не упустить ничего из творческой афиши этого года.